A nossa equipa

 

Sobre nós

A Ergotrics foi fundada em 2014 pelo Dr. Paul Depauw, neurocirurgião. A Ergotrics é especialista no posicionamento e movimentação de doentes com ar comprimido no setor de saúde. A Ergotrics concebe e fabrica almofadas de posicionamento insufláveis que permitem levantar e inclinar doentes de forma rápida, fácil, ergonómica, higiénica e segura.

As primeiras inovações são um avanço para o procedimento de colocação em decúbito ventral e para a posição em decúbito ventral em operações neurocirúrgicas. Investigação e desenvolvimento adicionais conduzirão a inovações na área da assistência domiciliar e outras aplicações hospitalares.

 

 

A nossa equipa

 

Inge Bruynooghe

Diretor Executivo

inge.bruynooghe@ergotrics.com

 

Paul Depauw

Fundador e CMO

paul.depauw@ergotrics.com

 

Eddie Van Eeckhoven

Consultor e Implementador Clínico e Regulador de Dispositivos Médicos

eddie.vaneeckhoven@ergotrics.com

 

Philip De Visscher

Diretor de Vendas e Distribuição

philip@ergotrics.com

 

foto_niko_productmanager

Niko Hofkens

Gerente de Produtos

niko@ergotrics.com

Michaël Maes

Engenheiro de Qualidade e Inovação

michael@ergotrics.com

 

foto_dipika_

Dipika Agrawal

Consultor Sénior – Chefe de Pesquisa de Marketing e Desenvolvimento de Negócios na Ásia

dipika.agrawal@ergotrics.com
foto_eefje_intern_digital_marketing_and_communication

Eefje Brosens

Estagiária Marketing Digital e Comunicação

eefje@ergotrics.com