Chi siamo

 

Chi siamo

Ergotrics è stata fondata nel 2014 dal dottor Paul Depauw, neurochirurgo. Ergotrics è specializzata nel posizionamento e nello spostamento di pazienti con aria compressa in ambito sanitario. Ergotrics progetta e produce cuscini di posizionamento gonfiabili con i quali i pazienti possono essere sollevati e inclinati in modo rapido, semplice, ergonomico, igienico e sicuro.

Le prime innovazioni sono un passo avanti per la chirurgia addominale e tendenziale nelle procedure neurochirurgiche. Ulteriori attività di ricerca e sviluppo porteranno a innovazioni per l’assistenza domiciliare e altre applicazioni ospedaliere.

Il nostro team (sede centrale belga)

 

Inge Bruynooghe

CEO

inge.bruynooghe@ergotrics.com

 

Paul Depauw

Fondatore e CMO

paul.depauw@ergotrics.com

 

Eddie Van Eeckhoven

Consulente e attuatore per la regolamentazione dei dispositivi medici e clinici

eddie.vaneeckhoven@ergotrics.com

 

Philip De Visscher

Responsabile vendite e distribuzione

philip@ergotrics.com

 

foto_niko_productmanager

Niko Hofkens

Product Manager

niko@ergotrics.com

Michaël Maes

Ingegnere per la qualità e l’innovazione

michael@ergotrics.com

 

foto_dipika_

Dipika Agrawal

Consulente Senior – Responsabile Ricerca di Marketing e Sviluppo Commerciale Asia

dipika.agrawal@ergotrics.com
foto_eefje_intern_digital_marketing_and_communication

Eefje Brosens

Stagista Marketing e Comunicazione Digitale

eefje@ergotrics.com