Sobre nosotros

 

Nuestro equipo

La empresa Ergotrics fue fundada en 2014 por el Dr. Paul Depauw, neurocirujano. Ergotrics está especializada en el posicionamiento y desplazamiento de pacientes utilizando aire comprimido en el sector sanitario. Ergotrics diseña y fabrica cojines de posicionamiento inflables que permiten elevar y girar a pacientes de manera rápida, fácil, ergonómica, higiénica y segura.

Las primeras innovaciones suponen un paso adelante en el procedimiento de decúbito prono y la posición de decúbito prono en operaciones neuroquirúrgicas. En el futuro la I&D llevará a innovaciones para la atención a domicilio y otras aplicaciones hospitalarias.

 

 

Nuestro equipo

 

Inge Bruynooghe

Directora General

inge.bruynooghe@ergotrics.com

 

Paul Depauw

Fundador & Director de Marketing

paul.depauw@ergotrics.com

 

Eddie Van Eeckhoven

Normativa de Dispositivos Médicos y Asesor e Implementador Clínico

eddie.vaneeckhoven@ergotrics.com

 

Philip De Visscher

Director de Ventas y Distribución

philip@ergotrics.com

 

foto_niko_productmanager

Niko Hofkens

Gerente de Productos

niko@ergotrics.com

Michaël Maes

Ingeniero de Calidad e Innovación

michael@ergotrics.com

 

foto_dipika_

Dipika Agrawal

Consultora Superior – Jefa de Investigación de Mercados y Desarrollo de Negocios en Asia

dipika.agrawal@ergotrics.com
foto_eefje_intern_digital_marketing_and_communication

Eefje Brosens

Alumna en prácticas de Marketing Digital y Comunicación

eefje@ergotrics.com