Über uns

Über uns

Ergotrics wurde im Jahr 2014 von Dr. Paul Depauw, Neurochirurg, gegründet. Ergotrics hat sich auf die Lagerung und Bewegung von Patienten mittels Druckluft in der Gesundheitsversorgung spezialisiert. Ergotrics entwickelt und produziert inflatierbare Lagerungskissen, die ein schnelles, einfaches, ergonomisches, hygienisches und sicheres Anheben und Drehen des Patienten ermöglichen.

Die ersten Produktinnovationen stellen einen Durchbruch für Eingriffe und die Lagerung in Bauchlage in der Neurochirurgie dar. Im Rahmen weiterer Forschungs – und Entwicklungstätigkeiten werden weitere innovative Produkte für die häusliche Pflege und andere Krankenhausanwendungen entstehen.

Unser Team

Inge-Bruynooghe

Inge Bruynooghe

CEO

inge.bruynooghe@ergotrics.com
Paul-Depauw

Paul Depauw

Gründer & CMO

paul.depauw@ergotrics.com
Eddie-Vaneeckhoven

Eddie Van Eeckhoven

Medizinproduktregulierung und klinischer Berater und Implementierer

eddie.vaneeckhoven@ergotrics.com
Philip-De-Visscher

Philip De Visscher

Manager für Verkauf und Vertrieb

philip@ergotrics.com
foto_niko_productmanager

Niko Hofkens

Produktmanager

niko@ergotrics.com
Michaël-Maes

Michaël Maes

Ingenieur für Qualität und Innovation

michael@ergotrics.com
foto_dipika_

Dipika Agrawal

Senior Consultant – Leiter Marketing Research & Business Development Asien

dipika.agrawal@ergotrics.com
foto_eefje_intern_digital_marketing_and_communication

Eefje Brosens

Praktikantin Digitales Marketing und Kommunikation

eefje@ergotrics.com